direttivo 2019-21
presidente2

Presidente:

Andrea

andrea@lfitalia.it

matteo1

Vicepresidente:

Matteo

matteo@lfitalia.it

francesco

Tesoriere:

Francesco

francesco@lfitalia.it

giovanni1

Segretario:

Giovanni

giovanni@lfitalia.it

massimo1

Consigliere:

Massimo

massimo@lfitalia.it

stefano

Consigliere:

Stefano

stefano@lfitalia.it

davide

Consigliere:

Davide

davide@lfitalia.it

direttivo 2019-21

Alcune info storiche:

6 marzo 2010: viene costituito il gruppo LFI

Davide Presidente

Massimo Vice presidente

Marco Segretario

Piero Tesoriere

Andrea Consigliere

12 febbraio 2011: Davide rassegna le dimissioni da Presidente, Piero diventa Presidente reggente fino alla successiva elezione

12 marzo 2011: l’assemblea straordinaria riunita a Milano elegge il nuovo direttivo

Andrea Presidente

Marco Vice presidente

Enrico Segretario

Piero Tesoriere

Davide B. consigliere

24 settembre 2011: Tommaso subentra a Piero nel ruolo di cassiere

24 marzo 2013: l’assembea ordinaria riunita a Brescia elegge il nuovo direttivo

Andrea Presidente

Enrico Vice presidente

Andrea M. Segretario

Francesco Tesoriere

Marco consigliere

Massimo consigliere

24 maggio 2015: l’assembea ordinaria riunita a Brescia elegge il nuovo direttivo

Enrico Presidente

Andrea Vice presidente

Filippo  Segretario

Francesco Tesoriere

Luca consigliere

27 maggio 2017: l’assembea ordinaria riunita a Torino elegge il nuovo direttivo

Filippo Presidente

Marco Vice presidente

Alessandro  Segretario

Francesco Tesoriere

Luca consigliere

28 aprile 2019: l’assembea ordinaria riunita a Milano elegge il nuovo direttivo

Andrea Presidente

Matteo Vice presidente

Giovanni  Segretario

Francesco Tesoriere

Massimo consigliere

Davide consigliere

Stefano consigliere