DIRETTIVO

ANDREA – PRESIDENTE

andrea@lfitalia.it

MATTEO – VICE-PRESIDENTE

matteo@lfitalia.it

GIOVANNI – SEGRETARIO

giovanni@lfitalia.it

FRANCESCO – TESORIERE

francesco@lfitalia.it

STEFANO – CONSIGLIERE

stefano@lfitalia.it

MASSIMO – CONSIGLIERE

massimo@lfitalia.it

DAVIDE – CONSIGLIERE

davide@lfitalia.it

28 aprile 2019: l’assemblea ordinaria riunita a Milano elegge il nuovo direttivo

Andrea Presidente

Matteo Vice-presidente

Giovanni  Segretario

Francesco Tesoriere

Massimo consigliere

Davide consigliere

Stefano consigliere

27 maggio 2017:l’assemblea ordinaria riunita a Torino elegge il nuovo direttivo

Filippo Presidente

Marco Vice presidente

Alessandro  Segretario

Francesco Tesoriere

Luca consigliere

Direttivo 2017/19

24 maggio 2015: l’assemblea ordinaria riunita a Brescia elegge il nuovo direttivo

Enrico Presidente

Andrea Vice presidente

Filippo  Segretario

Francesco Tesoriere

Luca consigliere

24 marzo 2013: l’assemblea ordinaria riunita a Brescia elegge il nuovo direttivo

Andrea Presidente

Enrico Vice presidente

Andrea M. Segretario

Francesco Tesoriere

Marco consigliere

Massimo consigliere

24 settembre 2011: Tommaso subentra a Piero nel ruolo di cassiere

12 marzo 2011: l’assemblea straordinaria riunita a Milano elegge il nuovo direttivo

Andrea Presidente

Marco Vice presidente

Enrico Segretario

Piero Tesoriere

Davide B. consigliere

12 febbraio 2011: Davide rassegna le dimissioni da Presidente, Piero diventa Presidente reggente fino alla successiva elezione

6 marzo 2010: viene costituito il gruppo LFI

Davide Presidente

Massimo Vice presidente

Marco Segretario

Piero Tesoriere

Andrea Consigliere